Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
78

Парный трейдинг

                                   

   Парный трейдинг                            Здраствуйте дорогие друзья сегодня я хочу расказать вам о довольно простой торговой системе которая по мнению специалистов способна приносить нормальный доход при этом соблюдая все правила ММ. Данная система основана на системе хеджирования,  но работа ведётся не на одной паре а сразу на двух. Данная система стара как и сам трейдинг раньше ей пользовались только хеджфонды по этому они так и называются и крупные банки.

       Давайте разберёмся что же на самом деле представляет собой парный трейдинг. Как вы все знаете есть положительно коррелируемые пары и отрицательно коррелируемые пары. Коррелируемыми парами с положительной корреляцией называются пары которые ходят одна за другой например EURUSD-GBPUSD.

         В чём же смысл данной системы спросите вы а смысл в ней прост. Дело в том что не постоянно данные пары ходят друг за другом, а у них есть разбежка между собой. Данная разбежка называется раз корреляцией или другими словами раздвижкой. При данной системе лоты берутся когда данная раздвижка достигает максимального значения, при этом на паре которая достигла зоны перекупленности берётся лот на селл а на паре которая только подходит к зоне перекупленности берётся лот на бай. Вы можете спросить если мы взяли два разнонаправленных лота то как же мы сможем от этого получить прибыль а здесь всё достаточно просто прибыль мы с вами имеем не от пар а от спреда между парами именно по этому данную систему иногда ещё называют спред-трейдинг. Всё дело в том, что пары на бирже и рынке форокс не ходят все с одинаковой скоростью. По этому при пересечении их друг с другом одна из них пройдёт большее растояние другая меньшее. Как раз из разницы этого растояния мы с вами и получим нашу прибыль.

       В заключение могу сказать что данная система очень хороша для Памм счетов и доверительного управления. По чему спросите вы? Ну во первых по тому что мы с вами с помощью взятия двух разнонаправленных позиций хеджируем риски. Во вторых когда нашим с вами инвесторам задумается выводить средства мы с вами можем не бояться за просадку счёта так как за счёт хеджирования данная просадка будет мала.         


Андрей Баканов , опубликовал запись 8 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 2337 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
Андрей Баканов

Трейдер занимающийся дальносроком и среднесроком
Регистрация на проекте: 18.09.2014
Написал комментариев: 25
Записей в блоге: 24
Подписчиков: 78
Skype: vampir6502

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024